Мы свяжемся с Вами для согласования удобного времени

Ваше имя

Телефон*

с 9.00 - 21.00 без выходных

Как подобрать цвет шкафа-купе в спальню

spalni_podobrat_cvetВыбор шкафа-купе для любой комнаты не ограничивается только выбором его конструкции, ведь основополагающим моментом для создания гармоничного интерьера является правильное цветовое решение его оформления. Основная задача мебели в спальне – максимально оптимизировать, чаще всего, небольшую площадь комнаты для отдыха. Идеальным будет такой выбор цвета фасада, который даст возможность визуального расширения пространства, оставаясь при этом как можно менее заметным. Спальня в доме для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, а утром проснуться в хорошем настроении полным сил.

Советы по цветовому оформлению

Правильно подобранный цвет фасада украсит спальню, заставить заиграть ее новыми красками и предстать пред хозяевами в новом цвете. Существует целая наука, называемая хромотерапией, задачей которой является лечение людей с помощью воздействия сочетаний разных цветов. Она с успехом используется для оформления интерьера, поскольку, цвет преобразуется в электромагнитные волны, влияющие на психологическое состояние человека. Не стоит подбирать оформление фасада шкафа-купе, основываясь лишь на одном чистом цвете, намного лучше будет подбор оптимальных сочетаний оттенков, из которых один будет основным, а остальные – лишь дополнять его.

Психологи рекомендуют выбрать в качестве доминирующего оттенка желтый цвет, гармонизирующий нервные процессы. В качестве акцентуальных часто используются персиковые и абрикосовые оттенки, очень хорош зеленый цвет. Все эти советы актуальны только в случае сочетания цвета шкафа-купе с общим цветовым решением комнаты. Для правильного выбора оттенка следует учитывать и количество солнечного света, попадающего в спальню в зависимости от местоположения окон по сторонам горизонта.

Для создания наиболее гармоничного оформления спальни с помощью цветового решения фасада шкафа-купе желательно воспользоваться услугами профессионального дизайнера, хотя эту задачу можно решить своими силами. Достаточно лишь внимательно присмотреться к существующему стилю оформления, цветам отделки стен и пола, а затем использовать их в дизайне.

В случае отсутствия достаточных знаний о цветовом оформлении шкафов-купе проще всего выбрать конструкции с зеркальными дверками. Этот вариант решает все проблемы, при этом делая пространство спальни светлее и объемнее.

6 причин заказать мебель у нас
1
Проект рисует
опытный дизайнер
Замерщик-дизайнер приедет в удобное для вас время бесплатно
2
Немецкое и итальянское оборудование
Позволяет нам делать продукцию высокого качества
3
Более 20 лет
на мебельном рынке
Изготовили и установили более 9500 шкафов
4
Работаем с любыми материалами
Работаем с экологически чистыми и качественными материалами
5
Контроль качества процесса производства
Проверка производится на каждом этапе производства
6
Соблюдаем сроки по изготовлению и доставке
Мебель будет изготовлена и доставлена к дате в договоре
Пригласите дизайнера замерщика на бесплатную консультацию
Наш специалист рассчитает стоимость будущей мебели на месте. Это не обязывает Вас к покупке.
Пригласить замерщика
Отзывы клиентов
Контакты

г. Лобня, улица Текстильная, д. 1